Samedi 4 juillet :
14h00 : CONCOURS DE PETANQUE
à la ferme Ricker à Wespes
En doublette formée, inscriptions de 13 à 13h45
18h00 : Overture des loges foraines
21h00 : CONCOURS DU MEILLEUR
MANGEUR DE VITOULETS
21h30 : Soirée cocktail
00h00 : Répétition du bénédicité du Chaudeau
Dimanche 5 juillet :
10h00 : Départ des pourcacheux
(1ère bande) sur la place de Wespes
10h30 : Apéro Wespien
11h00 : Départ des traînards
16h00 : grande prestation musicale de la Fanfare
" Loisirs et Agrément " de Leernes
19h00 : Départ du cortège de la rue du Coq et
Cérémonial du Chaudeau
20h30 : Interprétation du Bénédicité du Chaudeau
21h30 : Grand Bal animé par l'orchestre
" La Dernière séance "
Lundi 6 juillet :
13h00 : TOURNOI DE KICKER GEANT
avec inscription libre ( Equipes de 6 - 2€/pers)
14h30 : jeux divers pour les enfants
16h00 : ouverture des loges foraines
Spectacle de Fredini
18h00 : Concert de LOS PETARDOS
21h30 : Grand Bal animé par l'orchestre
" La dernière séance"
pendant le bal : CONCOURS DE DANSES et Election de MISS CHAUDEAU
Mardi 7 juillet
8h00 : Sortie des gilles en batterie
15h00 : Départ des gilles en musique
16h00 : Ouverture des loges foraines
21h00 : Soirée " chope chrono" ( de 21h à 23h, chopes à 1€)
23h30 : Rondeau des gilles avec feux de bengale sur la Place
00h00 : RONDEAU à la Pisselotte
Mercredi 8 juillet :
15h00 : MARCHE COMIQUE de la Jeunesse de Wespes ( réservé aux membres de la jeunesse )
21 h30 : soirée FLUO animée par DJ Johan et fin de soirée animée par DJ SCARDON
00h00 : FEU D'ARTIFICE DE CLOTURE
RONDEAU DE L'AMITIE à la Pisselotte
14h00 : CONCOURS DE PETANQUE
à la ferme Ricker à Wespes
En doublette formée, inscriptions de 13 à 13h45
18h00 : Overture des loges foraines
21h00 : CONCOURS DU MEILLEUR
MANGEUR DE VITOULETS
21h30 : Soirée cocktail
00h00 : Répétition du bénédicité du Chaudeau
Dimanche 5 juillet :
10h00 : Départ des pourcacheux
(1ère bande) sur la place de Wespes
10h30 : Apéro Wespien
11h00 : Départ des traînards
16h00 : grande prestation musicale de la Fanfare
" Loisirs et Agrément " de Leernes
19h00 : Départ du cortège de la rue du Coq et
Cérémonial du Chaudeau
20h30 : Interprétation du Bénédicité du Chaudeau
21h30 : Grand Bal animé par l'orchestre
" La Dernière séance "
Lundi 6 juillet :
13h00 : TOURNOI DE KICKER GEANT
avec inscription libre ( Equipes de 6 - 2€/pers)
14h30 : jeux divers pour les enfants
16h00 : ouverture des loges foraines
Spectacle de Fredini
18h00 : Concert de LOS PETARDOS
21h30 : Grand Bal animé par l'orchestre
" La dernière séance"
pendant le bal : CONCOURS DE DANSES et Election de MISS CHAUDEAU
Mardi 7 juillet
8h00 : Sortie des gilles en batterie
15h00 : Départ des gilles en musique
16h00 : Ouverture des loges foraines
21h00 : Soirée " chope chrono" ( de 21h à 23h, chopes à 1€)
23h30 : Rondeau des gilles avec feux de bengale sur la Place
00h00 : RONDEAU à la Pisselotte
Mercredi 8 juillet :
15h00 : MARCHE COMIQUE de la Jeunesse de Wespes ( réservé aux membres de la jeunesse )
21 h30 : soirée FLUO animée par DJ Johan et fin de soirée animée par DJ SCARDON
00h00 : FEU D'ARTIFICE DE CLOTURE
RONDEAU DE L'AMITIE à la Pisselotte